БиатлонКубок мира по биатлону
19 марта 2023, Воскресенье, 15:35

Симон выиграла малый Хрустальный глобус в зачете масс-стартов Кубка мира

Французская биатлонистка Жюлья Симон победила в зачете масс-стартов на Кубке мира в сезоне-2022/2023.

В масс-старте на последнем этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене Симон заняла пятое место.

В четырех гонках француженка набрала 270 очков и стала обладательницей малого Хрустального глобуса.

Второй в зачете масс-стартов стала француженка Анаис Шевалье-Буше (206 очков), замкнула тройку лучших шведка Ханна Эберг (195).

В нынешнем сезоне Симон — также обладательница большого Хрустального глобуса Кубка мира и малого Хрустального глобуса в зачете гонок преследования.

Смотреть все гонки девятого этапа Кубка мира по биатлону можно с 16 по 19 марта эксклюзивно в Okko по данной ссылке.