БиатлонКубок мира по биатлону
19 марта 2023, Воскресенье, 15:01

Эберг победила в масс-старте на последнем этапе Кубка мира по биатлону

Шведка Ханна Эберг победила в масс-старте на девятом и заключительном этапе Кубке мира по биатлону, который прошел в норвежском Холменколлене.

Эберг преодолела дистанцию за 36 минут и 33,5 секунды, допустив один промах в стрельбе.

Второе место заняла норвежка Марте Улсбю-Ройселанн (отставание — 22,6 секунды; 1 промах), а замкнула тройку лучших француженка Анаис Шевалье-Буше (+43,7 секунды; 3 промаха).

Француженка Жюлья Симон, выигравшая общий зачет Кубка мира, в заключительной гонке стала пятой (+56,6 секунды; 4 промаха).

Смотреть все гонки девятого этапа Кубка мира по биатлону можно с 16 по 19 марта эксклюзивно в Okko по данной ссылке.