Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
11 марта 2023, Суббота, 07:38

Юрлова-Перхт рассказала, что ее ментальная подготовка схожа с подготовкой Йоханнеса Бе

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт рассказала о своей ментальной подготовке. В субботу, 11 марта, Юрлова-Перхт финишировала шестой в гонке преследования на финальном этапе Кубка Содружества в Тюмени.

— Очень рада, что так удалось сработать на рубеже. Я была готова к ветру, потому что долго тренировалась в условиях сильного ветра. Поэтому я больше переживала о том, чтобы не допустить ошибки во время штиля. Сегодня гонку определяла стрельба. Я прекрасно видела, что на лыже‑гоночной составляющей я, к сожалению, проигрываю девчонкам довольно много и не могу составить конкуренцию. Но я сильно уперлась на последнем круге, потому что понимала, что я борюсь за попадание в шестерку, за цветы.

— Завтра планируете бежать?

— Пока не могу ничего сказать, будем решать с личным тренером.

— Ира Казакевич сказала, что вы приехали сюда как на праздник. А ваши ощущения?

— Да, у меня действительно ощущение праздника. Очень приятно, что много болельщиков на трибунах. Много людей пишут мне в соцсетях, что рады видеть меня на дистанции. Для меня действительно это событие, большой спортивный праздник.

— Как думаете, в чем секрет Йоханнеса Бе?

— После чемпионата мира он дал большое интервью, в котором немного рассказал о своей подготовке и о том подходе, который он применяет последние два года. Моя подготовка в чем‑то схожа с подготовкой Йоханнеса именно в ментальном плане. Про физические кондиции и возможности я не говорю, конечно. Имею в виду психологическую подготовку к соревнованиям. То есть подходить к каждому старту, как к празднику, быть полностью уверенным в себе.

— Как вы мотивируете себя выходить на старты сейчас?

— На меня не давит результат, я не выхожу на тренировку из‑под палки. У меня есть желание, к тому же я не только тренирую саму себя, но и делюсь опытом с молодыми спортсменами, — сказала Юрлова-Перхт в интервью «Матч ТВ».

С 9 по 12 марта в Эстерсунде проходит 8-й этапа Кубка мира по биатлону. Все гонки можно смотреть эксклюзивно в Okko по данной ссылке.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0