Биатлон
11 марта 2023, Суббота, 10:06

Латыпов одержал победу в гонке преследования на последнем этапе Кубка Содружества в Тюмени

Сегодня, 11 марта, на шестом и заключительном этапе PARI Кубок Содружества по биатлону-2022/23 в Тюмени состоялась гонка преследования у мужчин на 12,5 км.

Победу в пасьюте одержал трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов, который выиграл пять гонок Кубка Содружества подряд.

Российский биатлонист преодолел дистанцию за 33 минуты 6,8 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Вторым финишировал Даниил Серохвостов (отставание — 55,1; 4 промаха), а замкнул тройку лучших Александр Поварницын (+1.12,3; 2 промаха).

Завтра в Тюмени пройдет мужской масс-старт, начало — в 12:00 мск.

С 9 по 12 марта в Эстерсунде проходит 8-й этапа Кубка мира по биатлону. Все гонки можно смотреть эксклюзивно в Okko по данной ссылке.