БиатлонЧемпионат мира по биатлону
26 февраля 2023, Воскресенье, 08:50

Смольский: «На ЧМ белорусские биатлонисты боролись бы в эстафете за 3 место. Отняли бы у шведов бронзу»

Белорусский биатлонист Антон Смольский заявил, что его сборная боролась бы за бронзовые медали с россиянами в эстафете на чемпионате мира-2023 в Оберхофе. Третьими в эстафете на ЧМ стали шведы, победу одержала Франция, второй стала Норвегия.

— Смотрел гонки на Кубке и чемпионате мира. Старался смотреть все. Уровень лидеров высокий, но дальше десятки начинаются большие разрывы. Прекрасно вижу, как им не хватает конкурентов. Есть 10 человек, которые борются на первые три места, но дальше никого. Интересно было бы посмотреть, где бы мы были сейчас, — сказал Смольский.

— Ты наверняка представлял себя в гонках на Кубке мира, да?

— Где‑то я прикидывал, как бы я бежал. Вот недавно во время чемпионата мира сказал парням, что в эстафете мы были бы третьими. Боролись бы с россиянами за это место. Отняли бы у шведов бронзу, — приводит слова Смольского «Матч ТВ».

Российские и белорусские биатлонисты не принимали участие в чемпионате мира, так как в марте 2022 года были отстранены от международных соревнований из-за событий на Украине.