Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
21 февраля 2023, Вторник, 18:25

Свадьба легенды биатлона Бьорндалена, о которой мало известно. С чего начиналось и чем закончилось?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Женился на итальянской биатлонистке Сантер.

Легенда мирового биатлона Уле Эйнар Бьорндален давно ушел из спорта и теперь наслаждается семейной жизнью.

Многократный чемпион Олимпиады и мира с 2016-го счастливо живет в браке с белорусской звездой биатлона Дарьей Домрачевой. В тот же год у пары родилась дочь Ксения.

На фоне их идиллии первый брак норвежца часто остается в тени. А ведь до Домрачевой Бьорндален жил с итальянкой Натали Сантер.

Сантер — призер чемпионата Европы и обладательница второго места в общем зачете Кубка мира (в сезоне 1993/94 уступила белоруске Светлане Парамыгиной).

С итальянкой Бьорндален познакомился как раз в то время, когда Сантер блистала на Кубке мира. Тогда скандинав еще не был мировой звездой, но для любви это не имело значения. Между спортсменами пробежала искра, которая привела их к алтарю.

Биатлонисты сыграли свадьбу в 2006 году. На торжество в Тоблах приехало более 400 гостей. Среди них были родственники пары, а также известные стреляющие лыжники: Ларс Бергер, Халвард Ханеволд, Уши Дизль.

Церемония прошла в церкви, где свидетелями со стороны женила были выступили Йоар Химле (экс-тренер по стрельбе) и Ойвинд Хаммер (специалист по психологической подготовке). Натали же сопровождали брат Юрген и кузина Валери.

Из церкви новобрачные вышли сквозь тоннель, составленный из лыж.

Гости с молодоженами гуляли до глубокой ночи. В качестве подарков пара получила деньги. Они попросили приглашенных об этом заранее. Все собранные средства пошли на лечение сына подруги Натали, которому требовалось операция в США.

До 2012 года у Уле Эйнара и Натали внешне все было хорошо. Для полного счастья паре не хватало детей, но с ними как-то не складывалось. Бьорндален продолжал выступать и побеждать, а Сантер ждала его дома. В итоге все закончилось разводом.

«Мы должны признать, что наше желание прожить долгую совместную жизнь не осуществилось. Впереди нас ждет раздельная жизнь. Мы договорились, что кроме этого заявления ничего больше не скажем. Просим уважать и понимать наше желание не комментировать эту тему в будущих интервью», — заявил тогда олимпийский чемпион.

В это же время появились первые слухи о том, что Бьорндален закрутил роман с Домрачевой. Норвежец и белоруска не подтверждали их много лет. Чем все закончилось — известно. Кстати, ходили слухи, что Бьорндалену после развода советовали больше не появляться рядом с тем местом, где живет семья Сантер. Даже для тренировок!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0