Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
15 февраля 2023, Среда, 09:50

Миронова: «У меня были проблемы со здоровьем. Возвращалась крайне тяжело — через большие страдания и слезы»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпиады-2022 по биатлону в эстафете Светлана Миронова рассказала о перенесенных проблемах со здоровьем в текущем сезоне, из-за которых она не принимала участия в соревнованиях. По словам спортсменки, ее возвращение к тренировкам проходило через большие страдания.

— Что происходит с тобой весь сезон, почему не бегала?

— Было очень тяжело. (Смеется.) У меня были проблемы со здоровьем, которые я решала все это время. Не бегала и не тренировалась, так как не могла это делать физически. То есть это не тот случай, когда ты можешь и тренироваться, и заниматься здоровьем. Нет, не было таких вариантов. Был вариант только ничего не делать и восстанавливаться.

— Была ли мысль вообще закончить с биатлоном?

— У меня не было понимания, как я выйду из этих состояний и что будет дальше. Не было мысли заканчивать, но и не было понимания, как это все будет в дальнейшем. То есть иногда бывают случаи, когда здоровье не восстанавливается и ты просто не можешь вернуться к своим кондициям, продолжать карьеру. Не только в спорте, а в целом вообще. Вот этого понимания не было. Но и возвращаться было крайне тяжело. Это все было через большие страдания и слезы, но слава богу я это сделала, — приводит слова Мироновой «Матч ТВ».

С 8 по 19 февраля в немецком Оберхофе проходит чемпионат мира по биатлону-2023. Все трансляции доступны в Okko.

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0