Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
4 февраля 2023, Суббота, 19:17

Зайцева о словах братьев Бе: «Так высказываются только слабаки. Наверное, им комфортно бегать без конкуренции»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала слова норвежских биатлонистов Тарьей и Йоханнеса Бе, которые заявили о недопустимости возвращения российских спортсменов на международные соревнования.

«Комментарии спортсменов я считаю лишними. Думаю, что со своей точки они не имеют права высказываться, так как они из спорта делают политику. Спорт — это все-таки не политика, он должен отдельно быть. Спорт за объединение, за мир и вообще не должно быть таких конфликтов.

И то, что они там будут бойкотировать, это будет их решение. Бойкоты ничего хорошего не сделают. Если хотят бойкотировать, пускай бойкотируют. Я считаю, что все должны участвовать на Олимпийских играх. Спортсмены не должны быть виноваты, они должны свое дело делать.

Но не должно быть таких условий, что мы должны говорить о том, что наше правительство плохое. Это нечестно, так нельзя делать. Все решения будет принимать руководство нашей страны.

Пусть иностранные спортсмены говорят, что хотят. Я против их высказываний и считаю, что они не правы. Они должны, наоборот, поддерживать спортсменов других стран и идти за спорт. Они не политики, чтобы обсуждать все реально.

Просто им нравится выступать на соревнованиях, где нет наших спортсменов и конкуренции. Сейчас там происходит чемпионат Норвегии. В некоторых эстафетах проигрыши по полторы минуты бывают. Когда присутствовала наша страна, таких проигрышей никогда не было. Мы составляли конкуренцию. Наверное, им так комфортно бегать без конкуренции. Поэтому они так высказываются. Но так высказываются только слабаки.

Каждый свой интерес представляет. Но все будет решаться главными людьми этих стран», — приводит слова Зайцевой «Спорт день за днем».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0