Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
4 февраля 2023, Суббота, 14:53

Анфиса Резцова: «Хорошо, что Кристина вовремя родит — год такой, что никуда не пускают. У нас все еще впереди»

instagram.com/kristinareztsova
Поделиться
Комментарии

Советская лыжница и биатлонистка Анфиса Резцова оценила перспективы возвращения в спорт своей дочери Кристины.

Кристина Резцова пропускает сезон-2022/2023 из-за беременности.

«Для начала Кристине в марте нужно родить девочку. После рождения ребенка начнет потихоньку тренироваться. Думаю, биатлон ей интереснее и ближе к сердцу. Она не вернется в лыжи, а останется в биатлоне.

Нельзя сказать, повторит ли она мои успехи. Это мой клон, я всегда подчеркиваю это. У Даши три сына, и у нее генетика отца. Кристюша — моя генетика. Сказала ей: «Ты трех девчонок родишь, четырех как я не сможешь». Когда уехала на Олимпиаду, сказала ей, что золото сложно будет взять, так как мало опыта и после родов, но бронзу возьмешь. Она перезванивает после смешанной эстафеты и говорит: «Мам, ты же просила бронзу!». А я ей сказала, что просила личную бронзу, а не эстафетную, ха-ха! Она также взяла серебро в эстафете. Молодец, хорошо поработала. Даша у меня только чемпионка Европы.

Думаю, если нас выпустят на международные старты, то золотую медаль Кристина получит сто процентов. Хорошо, что вовремя родит — год такой, что никуда не пускают. У нас все еще впереди. Если к этой Олимпиаде не пустят, то будем отбираться к следующей», — сказал Анфиса Резцова в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0