Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
1 февраля 2023, Среда, 05:15

Алимбекова: «Не согласилась бы выступать под нейтральным флагом. Я за то, чтобы мы все были в равных условиях»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по биатлону Динара Смольская (Алимбекова) призналась, что не согласилась бы выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

«Говорила с самого начала, еще когда даже наши олимпийские комитеты встречались и задавали мне такой вопрос, что получается, мы в неравных условиях. Наверное, это уже не те принципы спорта, которые должны быть.

Но я за то, чтобы мы все выступали в равных условиях. И если мы едем соревноваться, то мы едем соревноваться как все остальные. В общем, чтобы мы соревновались всей командой и под своим флагом.

Против ли я того, чтобы выступать под нейтральным флагом? Очень сложный вопрос. Но, наверное, сейчас я бы не согласилась ехать под нейтральным флагом», — сказала Смольская в интервью программе «СпортКадр» на ютуб-канале «Беларусь 5».

В марте прошлого года белорусские и российские биатлонисты были отстранены от международных соревнований из-за событий на Украине. 25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допуска россиян и белорусов к участию в турнирах под нейтральным флагом.

Сборная Белоруссии по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0