Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
28 января 2023, Суббота, 10:49

Васильев — о словах Баха: «Это все ложь и лицемерие. Не верю ему! Нет у них желания видеть Россию на соревнованиях»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион и глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев отреагировал на слова главы МОК (Международный олимпийский комитет) Томаса Баха.

Бах ранее допустил, что российские и белорусские спортсмены примут участие на Олимпиаде в Париже (2024) в нейтральном статусе.

«Заявление Томаса Баха — очередные слова на ветер. Этим людям нет никакого доверия, тем более главе МОК. Он давно себя дискредитировал. Заявил в 2017 году, что Россия в Корее пройдет без гимна и флага только на открытии турнира, а на закрытии будет с национальной атрибутикой. После этого случая еще сколько раз мы появлялись под нейтральным статусом. Это все ложь и лицемерие. Не верю ему!

МОК четко понимает, что скоро все встанет на цивилизованные рельсы. Им будут задавать вопросы, почему они нарушили определенные статьи. Сейчас они стелят себе соломки, говоря: «Мы пытались наладить контакты и условия для участия российских и белорусских спортсменов». Это попытка подстраховаться, и не более того. Нет у них желания видеть Россию — обычная уловка.

Томшин готов выступать под нейтральным статусом? Каждому спортсмену предстоит сделать выбор участия на ОИ. Они должны принять для себя принципиальное решение, и нельзя им в этом препятствовать. В этом смысле не вижу ничего зазорного, если найдется спортсмен с таким желанием. Но я бы не поехал без гимна и флага своей страны», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0