Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
22 января 2023, Воскресенье, 11:30

Куклина: «Ночью я плохо спала, было сонное состояние с утра. Но для стрельбы это было хорошо»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Российская биатлонистка Лариса Куклина поделилась впечатлениями от победы в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Раубичах. Спортсменка чисто прошла четыре огневых рубежа, опередив промахнувшуюся дважды Елизавету Каплину на 5,1 секунды. Третье место заняла Екатерина Носкова (+6,6; 2 промаха).

«В моем успешном выступлении здесь сыграла роль совокупность факторов: тренировки на Семинском перевале, подход Юрия Михайловича Каминского и присутствие дочки, с которой я отдохнула психологически и провела сбор на одном дыхании. Также у меня прошла череда неудач с болезнями и травмами.

Я порой боюсь излишних эмоций, поэтому посмотрим, как будет дальше. Ночью я плохо спала, было сонное состояние с утра, но для стрельбы это было хорошо, потому что нервная система полностью была расслаблена.

Юрий Михайлович мне всегда говорит на тренировках: «Нет такого слова «не могу». Ты можешь, и у тебя все получится». Он всегда верит в меня. На последнем круге я расслабилась, услышав на первом подъеме, что выигрываю 24 секунды, а на последнем подъеме услышала стук палок и неожиданно обнаружила, что девочки рядом. Верхушку подъема пришлось отработать как следует», — приводит слова Куклиной Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0