БиатлонКубок мира по биатлону
6 января 2023, Пятница, 14:34

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в мужском спринте на этапе Кубка мира в Поклюке

Сегодня, 6 января, в Поклюке (Словения) состоялась мужская спринтерская гонка в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону.

Все призовые места заняли спортсмены из Норвегии. Победителем гонки стал трехкратный обладатель Кубка мира, пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Бе, преодолевший дистанцию в 10 км за 23 минуты 55,9 секунды и допустивший один промах на двух огневых рубежах.

Второе место занял его брат, обладатель Кубка мира, трехкратный олимпийский чемпион Тарьей Бе. Третий результат показал олимпийский чемпион Стурла Холм Легрейд.

Российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в Кубке мира.