Биатлон
18 декабря 2022, Воскресенье, 10:25

Поршнев, Пащенко, Каплина и Носкова выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка России в Уфе

В Уфе завершилась смешанная эстафета в рамках 4-го этапа Кубка России по биатлону. Первое место заняли представители ХМАО-Югра в составе Елизаветы Каплиной, Екатерины Носковой, Петра Пащенко и Никиты Поршнева.

Дистанцию в 2 x 6 + 2 x 7.5 км победители гонки преодолели за 1 час 18 минут 52,6 секунды, допустив 12 промахов на огневых рубежах и 2 раза зайдя на штрафной круг.

Второе место заняли Анастасия Егорова, Анна Старовойтова, Василий Томшин и Максим Цветков (СЗФО). Тройку призеров замкнула еще одна команда ХМАО-Югра: Ксения Довгая, Алина Кудисова, Алексей Вагин и Дмитрий Иванов.