Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
3 декабря 2022, Суббота, 10:58

Тихонов: «Если нас не пускают на чемпионат мира, в феврале необходимо проводить свой внутри России»

alexander-tikhonov.com
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым поделился мнением о прошедших спринтерских гонках на втором этапе Кубка России по биатлону в Увате (Тюменская область).

«Хочу всех поздравить с такой хорошей гонкой. Все были большими молодцами, что устроили нам не проходной этап, а очень близкую гонку. Это только начало сезона, все будет меняться. Однако, то, что у наших биатлонистов есть самоотдача в условиях изоляции — это очень хорошо.

Но главная задача сезона — это подготовка к чемпионату мира. Федерация должна быть готова ко всему. Если нас не пускают на чемпионат мира, то в феврале нам необходимо проводить свой чемпионат внутри России. Настоящий чемпионат подобный чемпионату в Финляндии. Нам необходимо быть в тонусе и быть готовыми к Олимпиадам и следующим чемпионатам мира.

Санкции и ограничения закончатся, и мы должны будем быть готовыми сразу ворваться на международные турниры и показать свою силу. Поэтому такой старт Кубка России — хороший знак, который показывает, что мы не опускаем руки и идем вперед», — сказал Тихонов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0