Биатлон
1 декабря 2022, Четверг, 12:35

Александр Тихонов: «Где лидеры? Спросите об этом Майгурова. Когда я был президентом, таких вопросов не возникало»

alexander-tikhonov.com

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой поделился ожиданиями от старта нового сезона.

«По началу сезона не надо делать скоропостижных выводов. Не помню, чтобы я в начале сезона показывал хороший результат. Сезон заканчивается в апреле месяце. Вот о чем надо думать.

Я всегда говорил так: «Мы готовимся к Олимпийским играм, а не к коммерческим гонкам». Поэтому у нас было огромное количество медалей всех достоинств. И делать внезапных выводов не годится. Настанет вторая половина декабря, вот тогда и посмотрим.

Где лидеры? Задайте этот вопрос Майгурову. Когда я был президентом, отвечал на все вопросы, и у нас таких моментов не возникало. Подавляющее большинство победителей были в национальной команде. Надо посмотреть, какие цели и задачи они поставили. Может, они как раз на вторую половину сезона акцентируются. Надеюсь, кто-то проявит себя из молодежи. Меня больше всего это волнует. Будет здорово, если такие найдутся», — сказал Тихонов.

Василий Томшин выиграл золото в индивидуальной гонке на втором этапе Кубка России по биатлону в Увате. Вторым стал Никита Поршнев, уступив победителю 0,4 секунды. Тройку призеров замкнул Иван Колотов.