Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
11 октября 2022, Вторник, 06:45

Александр Тихонов: «Какое дело шведам до Украины? Пусть рот не открывают, а то напомним, что такое Россия»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о намерении шведских лыжниц отказаться от участия в чемпионате мира 2023 года.

Ранее Линн Сван и Майя Дальквист заявили, что бойкотируют турнир, если туда пустят российских лыжников. Вопрос о возможности участия российских и белорусских лыжников в международных соревнованиях должен быть рассмотрен на совете FIS 22 октября.

«Я бы этих шведок не допустил! Какое их дело до политики? Старайтесь показывать результаты и дружить, есть такое понятие — спортивное братство! При чем тут Украина, и какое дело шведам до нее? Пусть лучше поучат историю! Мы к шведам не ходили, а вот они приходили к нам, и где они? И пусть рот не раскрывают, а то напомним, что такое Россия! Пусть учат историю и занимаются спортом, а не лезут в политику. Только безграмотные шведы могут сказать, что спорт и политика связаны между собой! Они сами больше потеряют. Из-за этих бойкотов снизятся: конкуренция, зрительский интерес, интрига. Надо думать о том, как повысить все это, а не о политике», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Егором Солдатенковым.