Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
5 октября 2022, Среда, 09:17

Васильев: «Самуэльссону надо оправдывать свои выступления. Все знают: больной человек не может обыграть здорового»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал заявление шведского биатлониста Себастьяна Самуэльссона, который выступил против возвращения российских спортсменов на международные старты.

«Как это нет четкой позиции? Томас Бах отстранил нас от международной деятельности.

Бах в принципе всегда критично относился к российскому биатлону и к российскому спорту в целом. Видимо, у человека какая-то паранойя в отношении русских людей. При этом он всегда с удовольствием приезжал в Россию, наедался черной икрой и напивался здесь. Это он никогда не игнорировал.

Здесь Себастьян принципиальную позицию выдерживает: дескать, Россия виновата во всем. Но он никогда не критикует тех спортсменов, которые под вымышленным предлогом, якобы они все «больные». При этом обыгрывают всех здоровых и выигрывают все медали чемпионатов мира и Олимпийские игры. На сегодняшний день об этом говорит статистика.

Совершенно очевидно, что это мошенничество. Все понимают, что больной человек не может обыграть здорового. Себастьян Самуэльссон, видимо, в этом же ряду стоит. Употребляет все запрещенные препараты под видом нездорового человека.

Ему надо оправдывать свои выступления, используя допинг. Видимо, продолжает эту политику, что он такой «правильный и больной» и обыгрывает всех спортсменов», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Сборная Швеции по биатлону
Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0