Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
30 сентября 2022, Пятница, 03:15

Биатлонист Поварницын рассказал о нападении на автобус сборной России в Европе

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский биатлонист Александр Поварницын рассказал, как неизвестный человек попытался напасть на автобус сборной страны в Европе.

«Сейчас такое время, что даже я как спортсмен не считаю, что, поехав в Европу, буду чувствовать себя безопасно. Понятно, что основная масса людей к другим людям относятся с добром, но есть и те, кто не понимает разницу и выражает свою агрессию на всех людях определенной нации.

К сожалению, мы с этим столкнулись, когда все это только началось. В тот момент мы были в Европе, а у нас большой автобус в цветах российского флага. Я этот автобус оставил на парковке — пришел человек и сильно по нему пнул. Я подумал, что это пьяница или дурачок какой-то, сел в автобус, а он начал благим русским матом на меня орать. Я вышел из машины и начал объяснять человеку, что мы такие же обычные люди и просто хотим попасть домой, мы здесь застряли и даже не знаем, как добираться. В итоге благодаря обычному диалогу мы с ним пришли к тому, что пожали друг другу руки. То есть, идет большой конфликт, но, тем не менее, можно оставаться людьми и хорошо относиться друг к другу», — цитирует Поварницына «Чемпионат».

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0