Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
12 сентября 2022, Понедельник, 07:39

Резцова — о переходе Виролайнен в сборную Финляндии: «Это ее право и выбор. Даша — умница, буду ее поддерживать»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова объяснила решение Дарьи Виролайнен выступить на чемпионате Финляндии по летнему биатлону.

Ранее появилась информация, что Виролайнен может перейти в сборную Финляндии.

Виролайен — старшая дочь Резцовой от тренера по биатлону Леонида Резцова. Дарья Виролайнен вышла замуж за белорусского лыжника Романа Виролайнена в 2007 году.

«Я общалась с Дашей. Такое решение связано прежде всего с тем, что российских спортсменов никуда не выпускают, а финны могут выступать везде!

Виролайнен еще хочет выступать на международной арене. Ей было бы вдвойне приятно выступать на соревнованиях за Россию вместе со своей сестрой Кристиной, но пока в СБР долго думают над ее вопросом.

Даша — умница! Я ничего ей не советовала. Это ее право и выбор. У нее два гражданства: России и Финляндии. Если она хочет выступать на мировой арене за Финляндию, то я буду ее поддерживать.

Лично моя мечта — это допуск российских биатлонистов на международные турниры в ближайшее время. Сильно хочется, чтобы мои дочки Даша и Кристина выступали за одну сборную, за Россию!» — сказала Резцова в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0