Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
12 сентября 2022, Понедельник, 15:16

Биатлонистка Богалий — о россиянах, меняющих гражданство: «Если человек предан стране, он не мыслит по-другому»

vk.com/abogaliy
Поделиться
Комментарии

Российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий поделилась мнением об отечественных спортсменах, которые хотят сменить гражданство на фоне отстранения России от международных соревнований.

«У каждого своя жизнь и своя карьера. Любой спортсмен вправе сам выбирать, как ему удобнее и комфортнее. Поэтому я бы не стала давать критические оценки и призывать всех оставаться в России. Но если человек предан стране, он не мыслит по-другому. И сейчас есть возможность проявить себя на внутренних турнирах. В биатлоне все сильнейшие остаются дома и соревнуются вместе со сборной Белоруссии. До того на этапы Кубка России никто не приезжал, а теперь там бегают сильнейшие. Там будет как первая команда, так и ближайший резерв. Крайне интересным получится и первенство страны. В такой конкуренции проявить свое мастерство дорогого стоит», — заявила Богалий в интервью RT.

Сегодня появилась информация, что российская биатлонистка Дарья Виролайнен со следующего сезона будет выступать за Финляндию.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0