Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонОлимпийские игры
5 сентября 2022, Понедельник, 19:57

Казакевич: «Васнецовой на Олимпиаде пришлось пройти через ад. После Игр она отстранилась от всех»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская биатлонистка Ирина Казакевич высказалась по поводу ситуации с партнером по команде Валерией Васнецовой на Олимпиаде-2022. По прилете в Китай Васнецова сжала положительный тест на коронавирус. В итоге она не смогла выступить на Играх. Кроме того, россиянка жаловалась, что на карантине ее очень плохо кормили, из-за чего она значительно похудела.

«Лера Васнецова уже прилетела на Олимпиаду, осталось только на старт выйти, а вместо этого пришлось пройти через ад. С декабря прошлого года мы с ней постоянно жили в одном номере. Помню, как на этапе Кубка мира в Антхольце, когда официально объявили составы, мы с ней порадовались. Она говорила, что не верит тому, что будет выступать на Олимпиаде, я испытывала те же чувства.

А уже в Пекине вместо стартов Лера из-за ковида оказалась в изоляции. Про ту историю, наверное, все помнят. После Олимпиады она просто отстранилась от всех. Насколько я помню, она не поздравляла нас с медалью. Я понимаю, что она испытывала тогда. Лера ведь заслужила свое место в команде, а в итоге ее заменили. Все мы каждый день сдавали тесты и с трепетом ждали результатов. Но не повезло только ей», — приводит слова Казакевич «Чемпионат».

Российская женская команда на Играх в Пекине завоевала серебряные медали в эстафете.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0