Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
19 августа 2022, Пятница, 10:26

Тихонов: «Норвегию давно надо было отстранить. За прошлое, настоящее и будущее. Гадкая и жадная страна»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Кириллом Смирновым призвал отстранить Норвегию от участия в международных соревнованиях.

Ранее появилась информация о том, что Норвегия нарушила правила WADA. Ни один юный атлет в возрасте 15-18 лет не прошел тестирование на допинг без предупреждения о визите антидопингового офицера. За это стране грозит отстранение от Олимпийских игр и чемпионатов мира.

«Норвегию давно надо было отстранить. Больших скандалистов, чем они, придумать сложно. Только норвежцы всегда пишут протесты и несут галиматью. Поэтому наказать их — очень правильное решение. За прошлое, настоящее и будущее. Не питаю к ним никакого уважения. Одни скандалы от них после того, как их начали обыгрывать Большунов и наши девочки. Дай бог, решение будет претворено в жизнь, чтобы всем остальным было неповадно. Если Норвегию наказали, то и остальные задумаются.

Норвегия — гадкая и жадная страна. Фонд развития будущих поколений Норвегии — 927 миллиардов долларов. И у них нет денег? Любому норвежцу дай миллиард — он на пиво будет занимать», — сказал Тихонов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0