Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
18 августа 2022, Четверг, 14:28

«Мне эта ситуация непонятна». Польховский — об условиях снятия санкций с российских биатлонистов

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский поделился мнением об условиях снятия санкций с российских биатлонистов, которые поставил Международный союз биатлонистов (IBU).

Во вторник исполнительный комитет IBU рекомендовал конгрессу IBU продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

Исполком также предложил приостановить членство Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ) в IBU до тех пор, пока они не дистанцируются от спецоперации на Украине и не гарантируют, что никто из их официальных лиц или спортсменов «не будет принимать в ней какое-либо участие».

«Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Когда я работал главным тренером сборной, то встречался с руководством IBU, должен сказать, что тогда у нас сложились прекрасные отношения. Понятно, что ситуация поменялась, но задачи российского биатлона остались прежними, они были заложены еще нашими прославленными ветеранами.

Поэтому сложившаяся ситуация мне непонятна. В России, как и во многих других странах, биатлонисты являются сотрудниками различных силовых структур, и никто сейчас этого менять не будет. У Союза биатлонистов России свои задачи: помогать в формировании здорового образа жизни, вовлекать в спорт молодое поколение, заниматься его воспитанием. В этом ему помогает Министерство спорта РФ, которое реализует определенные программы, направленные на развитие биатлона. Так было всегда, мы и сейчас готовы соревноваться на мировом уровне, но продолжать идти выбранным путем, и никто нам в этом плане не должен диктовать свои условия», — приводит слова Польховского ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0