Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
22 июля 2022, Пятница, 12:47

«У нас тренерами работать не хотят, зарплата нищенская. Вот и спортсмены уезжают». Тихонов — о решении Жураускайте

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Легенда биатлона Александр Тихонов прокомментировал решение российской биатлонистки Лидии Жураускайте отказаться от российского гражданства ради перехода в сборную Литвы.

О своих планах 23-летняя уроженка Мурманска сообщила еще в октябре прошлого года. Сегодня, 22 июля, президент России Владимир Путин своим указом удовлетворил заявление Жураускайте о выходе из российского гражданства.

«Терюшков сказал про госизмену, некоторые другие депутаты может тоже говорили об этом. Я бы хотел задать им всем вопрос: «Почему на самой богатой территории земного шара столько бедных людей?». Пусть сначала на это ответят.

А сколько наших гражданство имеют и живут где-то? Чубайс свалил, и что-то все молчат. Вот сколько людей у нас в бизнесе имеют двойное гражданство, американские, английские паспорта? Почему об этом не говорят? Почему все только о наших бедных, нищих спортсменах.

Что она имеет, эта биатлонистка? Наверное, ей лучше условия предложили. Создайте условия здесь и не надо показывать пальцем ни на кого. Мы что, беднее Финляндии? У нас тренерами никто работать не хочет, потому что зарплата нищенская. Поэтому уезжают и спортсмены. В Америке вот в НХЛ богатые ребята. Почему у нас так нельзя?» — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Кириллом Смирновым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0