Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
17 июля 2022, Воскресенье, 07:34

Васильев — о гибели Малиновского: «Главная цель жизни Игоря обернулась трагедией. Это большая утрата»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказался о гибели пятикратного чемпиона мира по биатлону среди юниоров Игоря Малиновского. Малиновский, находившийся за штурвалом вертолета «Робинсон», а также два пассажира были признаны погибшими после того, как воздушное судно потерпело крушение.

«Такие вещи сложно комментировать. Это судьба, а от нее никуда не деться.

Игорь, как известно, сильно хотел стать вертолетчиком. Даже находясь в составе сборной России, он пропускал некоторые сборы и соревнования из-за того, что учился пилотировать вертолет. Это была главная цель его жизни. К сожалению, все это обернулось трагедией.

Конечно, жалко Игоря. Как спортсмен он был очень талантливый и перспективный. Первой печалью было то, что он так рано закончил со спортом. Он подавал великолепные надежды на то, чтобы быть одним из лидеров сборной по биатлону! Было обидно, что он ушел из спорта.

Когда погибает молодой, талантливый и красивый парень, то это всегда втройне печально. Мне очень жаль. Игорь входил в число талантливых и редких людей. Когда уходят такие таланты, это большая утрата», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0