Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонОлимпийские игры
13 июня 2022, Понедельник, 08:40

Латыпов: «Есть надежда, что через год нас допустят. Будем готовиться к Олимпиаде»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский биатлонист, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Эдуард Латыпов поделился ожиданиями от двух ближайших сезонов после отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

— Что сейчас у вас в спортивном приоритете, учитывая, что не до конца понятно, каким будет сезон?
— В любом случае надо быть готовым. Это будет менее обидным, чем если все, допустим, нормализуется в кратчайшие сроки, а ты будешь не готов, расслабился и уже ни на что не сможешь повлиять. Сейчас есть российские старты, Кубок содружества. Ребят в России много, плюс приедут спортсмены из Белоруссии — призеры Олимпиады. Думаю, что конкуренция, конечно, будет не такая как на Кубке мира, но уровень поднимет.

— Какие цели вы ставите перед собой на этот российско-белорусский сезон?
— Особо далеко не забегаю. Цель есть в любом случае. После Олимпиады был проведен анализ, найдены слабые места, которые я бы хотел исправить, подтянуть, которые не дали сделать больше в прошлом сезоне. Даже если предстоящий сезон будет с российскими стартами, все равно надежда есть, что через год нас допустят. До следующей Олимпиады время есть. Будем к ней готовиться. Надеюсь, что она для нас будет, — цитирует Латыпова «Матч ТВ».

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0