Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
17 мая 2022, Вторник, 06:37

Тихонов — о Нуждове: «Единственное, в чем он себя проявил, это в организации банкетов и популизме»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказал мнение об Алексее Нуждове, который выставил свою кандидатуру на выборах президента Союза биатлонистов России (СБР).

Выборы главы СБР состоятся 23 июня 2022 года. Нынешний глава организации Виктор Майгуров, который занимает пост с 2020 года, ранее также заявил о намерении переизбираться.

«Нуждов говорит, что он бы назначил главным тренером Каминского. В итоге, если за него проголосуют, у нас будет президент «небиатлонист» и главный тренер «небиатлонист». А чем будут биатлонисты заниматься? Как можно оставлять тренером Шашилова, от которого бегут спортсменки, а от Каминского — спортсмены. Кроме Латыпова, с ним никто не хочет тренироваться. Это показывает безграмотность и безответственность Нуждова, который не разбирается в том деле, за которое берется. Почитал бы комментарии на сайтах и посмотрел, что люди над ним смеются. Единственное, в чем он себя проявил, это в организации банкетов и популизме.

Сейчас он обещает регионам новых спонсоров и призовой фонд 100 миллионов. А чем ты занимался четыре года, пока работал первым вице-президентом? Почему все это время в СБР был нищенский бюджет, который к тому же не выполнялся? Все наследие в биатлоне построила моя команда, а эти только разваливают все. За 13 лет моей работы президентом СБР у нас было 24 золотых медали, а в последующие годы только три», — заявил Тихонов Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0