Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
17 мая 2022, Вторник, 11:05

Сорин продолжит работу с Халили после перехода биатлониста в группу Истомина

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Егор Сорин, личный тренер бронзового призера Олимпиады Карима Халили, в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Потаповым прокомментировал переход биатлониста в группу Артема Истомина.

В прошлом сезоне Халили работал в группе Юрия Каминского.

— Будете ли вы дальше работать с Халили?

— Я являюсь его личным тренером, поэтому буду продолжать работать с ним. Подготовку Халили будет проходить в сборной.

— Как будет проходить работа?

— Как и проходила раньше. Будут использоваться какие-то организационные вещи личного тренера — не все время же будет централизованная подготовка. В то время, когда ее не будет, Халили будет тренироваться отдельно. Вот сегодня мы вместе идем в тренажерный зал, проведем тренировку — обычная работа личного тренера. В команде подготовка будет с Истоминым.

— Почему он ушел из группы Каминского к Истомину?

— Это лучше спрашивать у Карима. Я не был против этого решения. Считаю, что спортсмен сам выбирает свою судьбу. В свое время Халили обратился ко мне за помощью и на протяжении трех сезонов мы работали вместе с ним, никто его не заставлял — это было лично его решение. Поэтому, думаю, что с Артемом Евгеньевичем Карима ждет хорошая работа по ходу сезона. Самое главное для меня, что Истомин сохраняет направление Каминского и считается его учеником. Но в данный момент, Артем Евгеньевич решил работать отдельно. Надеюсь, что в будущем Каминский будет главным тренером сборной и Истомин будет работать под началом Юрия Михайловича.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0