Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
8 мая 2022, Воскресенье, 08:42

Ростовцев: «Хватит уже революций, главный тренер, может, и появится после выборов главы СБР»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев считает, что корректировки в тренерском штабе сборной России по биатлону можно охарактеризовать положительно.

Правление Союза биатлонистов России (СБР) в пятницу большинством голосов утвердило новый состав тренерского штаба сборной. Юрий Каминский и Сергей Башкиров продолжат тренировать мужскую сборную России, с женской сборной будут работать Михаил Шашилов и Артем Истомин, который сменил Евгения Куваева.

«Я оцениваю положительно состоявшиеся назначения, многие люди, связанные с биатлоном, пытаются выразить мнение, что сначала нужно выбрать было президента, а потом тренерский состав, я же с этим категорически не согласен. Это совершенно два параллельных процесса, которые друг с другом связаны, но не так сильно, как это сейчас позиционируется. Я абсолютно убежден, что назначенный тренерский штаб — не позиция одного человека, будь то президента или еще кого-то, все кандидаты были обсуждены внутри тренерского сообщества.

Хватит уже революций, наверное, главный тренер может и появится [после выборов главы СБР]. Но он должен, как мне кажется, не влезать внутрь тренировочного процесса, а именно заниматься организаторской работой, чтобы преемственность была гармонично выстроена, но один человек это не сделает, тут целая система. Это иллюзия, что один человек способен прийти и все выстроить», — сказал Ростовцев ТАСС.

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0