Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
5 мая 2022, Четверг, 16:41

А. Резцова — о переходе Мекрюковой в биатлон: «Она многого не знает. Стрельбу надо отрабатывать минимум 5 лет!»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Прославленная советская лыжница и биатлонистка Анфиса Резцова прокомментировала новость о том, что лыжница Наталья Мекрюкова перешла в биатлон.

«Я особо не знаю планов Мекрюковой в биатлоне. Пусть что-нибудь покажет. На практике это было и в прошлом. Кто-то пытался перейти из лыж в биатлон, а кто-то возвращался в лыжи. Но ни у кого не было ярких результатов. Если Наташа очень захотела, то почему бы и не попробовать себя в биатлоне? Резцова же пробовала себя в лыжах, а потом перешла в биатлон! Бог ей в помощь! Она многого не знает, но, надеюсь, все получится.

Человек может хорошо бежать, но стрельбу надо отрабатывать минимум пять лет! Даже я через это прошла! У Натальи не будет этого времени. У нее планы — сделать все сразу. Получится или нет? Пусть пробует. Желаю Наташе всегда пробовать. Если Мекрюкова сейчас пойдет к Шашилову, то не факт, что он ей поможет. Много нюансов. Пусть Наташа лучше подумает и пообщается с другими биатлонистками. Желаю ей только удачи!» — сказала Резцова в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0