Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
3 мая 2022, Вторник, 06:30

Вице-президент СБР о зарплате Гореевой: «На эти деньги прожить нельзя. В «Пятерочке» и то больше дают»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов, который является кандидатом на пост главы организации, рассказал, что изменит в случае победы на выборах.

— Какие вещи вы бы хотели сделать на посту главы СБР, если вас выберут?

— Громкого ничего нет, только базисные вещи. Во-первых, должна быть открытость, какой она была при Владимире Драчеве. Скрывать у нас нечего в плане бюджета. Недосказанность вызывает массу кривотолков, зачем это скрывать? Должна быть общественная организация с полностью открытым бюджетом. Регионы должны понимать, куда идет биатлон и зачем. И принимать участие в развитии. Во-вторых, президент региональной федерации 80 процентов времени должен тратить конкретно на регион.

Спорт высших достижений — есть главный тренер, старший тренер. Им надо помогать в материально-техническом плане. Я же вижу, что президент федерации всегда рядом со сборной. А ведь в каждом регионе куча проблем, которые на этом уровне не решаются. Раньше на этапах Кубка мира и Кубка IBU спортсмены могли заработать приличные деньги. Сейчас этого нет. К примеру, у [Анастасии] Гореевой ставка 22 тысячи рублей. На эту зарплату нет возможности жить. Вы можете сколько угодно любить биатлон, но на эти деньги прожить нельзя. На кассе в «Пятерочке» и то дают 35 тысяч. Диссонанс, согласитесь. Это надо решить. И я знаю, как это решить. У нас все президенты говорили про какие-то миллиарды. Я вещи называю своими именами. То, что я пообещаю, я выполню, — приводит слова Нуждова РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0