Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
3 мая 2022, Вторник, 06:58

Нуждов: «Не отказался бы, чтобы СБР имел своего человека в совете IBU. Но туда надо идти не для того, чтобы пугать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов, который является кандидатом на пост главы организации, заявил, что российское представительство в совете Международного союза биатлонистов (IBU) не поможет смягчению или отмене санкций в отношении спортсменов из РФ.

— Поездки президента СБР на международные соревнования важны в плане общения с руководством IBU? Постоянно слышу такие разговоры. Мы с ними ездили и встречались, но какой КПД у этих встреч? Не понимаю, когда говорят, что вот у кого-то есть большой международный опыт. А дальше-то что? А дальше нас отстранили. Что решили эти замечательные отношения? С Даллиным есть общение, с Иржи Гамзой тоже. Мы с ним три года назад общались и с тех пор общаемся в режиме лайт. Это важный критерий, но из сотни критериев он во втором полтиннике.

— Просто есть мнение, что в федерации должен быть свой человек. Как есть в FIS Елена Вяльбе, к примеру. Неужели это никак не помогает?

— Будучи президентом, я, конечно, не отказался бы, чтобы от нас кто-то был в совете IBU. Но туда надо идти не для того, чтобы пугать и говорить: смотрите, какие мы из России. Туда надо идти работать, чтобы вид спорта развивался во всем мире. Чтобы позиции там укреплять, нужно хорошо выступать и быть нужными международной федерации. Может быть, сначала надо всех сначала выиграть, а потом разбираться с остальным? — приводит слова Нуждова РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0