Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
27 апреля 2022, Среда, 18:50

Васильев: «Если Шашилов останется, это приведет к катастрофе. Регресс очевиден, не будет никакого развития»

sport-school3.ru
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион, президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал новость о том, что старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов продолжит занимать свою должность в новом сезоне.

«Естественно, не изменил своего мнение относительно Шашилова. По-прежнему, считаю его тренером регионального уровня, которому не место в национальной сборной. Разочарован, если его действительно оставят старшим тренером. Возможно, в последние минуты что-то изменится. В моем понимании, мягко говоря, это не поможет женскому биатлону. Здесь нужны сильные специалисты. Высококачественный уровень в моем понимании могут быть обеспечить два специалиста — Падин и Гурьев. Им в помощь можно взять молодого и перспективного тренера для приобретения нужного опыта, чтобы в дальнейшем стать старшим тренером. Насколько знаю, Падин еще сам не определился. Что касается Гурьева, то Шашилов с ним ни в какое сравнение не идет. Лучше кандидата мы не имеем. Надо принимать волевое решение и назначать эту связку.

Какие-то успехи Шашилова в этом сезоне — слабое утешение и отговорка от тех, кто не совсем глубоко разбирается в биатлоне. Серебро в олимпийской эстафете обеспечили две девушки, которые к Шашилову никакого отношения не имеют — Резцова и Нигматуллина. Если бы выступали только его подопечные, мы бы в шестерку вряд ли попали. Он должен молиться на Кристину и Ульяну, а то резко стал героем. Про Казакевич я весь сезон говорил. Шашилов мыслит не по-государственному, а местечково — лишь бы протащить своих. Вот что он делал. Такие люди не должны работать в сборной. Ему вообще не место в национальной команде. Он должен у себя где-то там работать.

Если Шашилов останется, это приведет к катастрофе. Регресс совершенно очевиден. Не будет никакого развития в женском биатлоне. Это будут годы застоя или вообще деградации. Очень надеюсь, что он хотя бы не будет старшим тренером. И то это слишком много для него», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0