Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
1 апреля 2022, Пятница, 16:55

Журова: «Фуркад — настоящий мужик. Показал всему миру, что не надо поддаваться русофобии»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова оценила поддержку чемпиона мира Симона Фуркада, старшего брата легендарного Мартена Фуркада, в адрес российских биатлонистов. Симон назвал исключение российских биатлонистов из соревнований из-за спецоперации РФ на Украине большой ошибкой.

«Фуркад сделал это из солидарности. Он демонстрирует: «Как я могу обвинять в чем-то людей, с которыми вместе выступал, которых уважаю и с которыми я дружу». Так поступил бы любой нормальный человек. Пусть спортивные чиновники берут с него пример! Поступил благороднее и честнее, чем большинство из них. Настоящий мужик.

Конечно, во Франции его многие будут осуждать. Такое никому не понравится. Однако он считает своим долгом поддержать наших ребят, когда их необоснованно и незаконно отстраняют от соревнований. Это очень важно.

Фуркад продемонстрировал всему миру, что надо не поддаваться русофобии, а относиться ко всему этому с точки зрения честной игры. Сильнейшие российские спортсмены должны иметь возможность участвовать в соревнованиях наравне со всеми остальными. Симон показал всему миру, что мы все люди, мы едины и должны по-человечески друг к другу относиться. Фуркад напомнил об историческом единении между Россией и Францией», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0