Биатлон
16 марта 2022, Среда, 06:46

Латыпов стал чемпионом России в большом масс-старте. Белорус Лобастов выиграл гонку в рамках Кубка СБР

Белорусский биатлонист Никита Лобастов стал победителем большого масс-старта на Кубке Союза биатлонистов России в Уфе.

Вторым к финишу пришел россиянин Эдуард Латыпов, ставший чемпионом России в мега-масс-старте. Вслед за ним финишировал россиянин Даниил Серохвостов.

В Уфе разыгрываются награды в двух зачетах. Спортсмены субъектов РФ борются за награды чемпионата России. Все участники соревнований независимо от гражданства ведут борьбу за награды Кубка СБР. Итоговые протоколы соревнований публикуются с учетом обоих зачетов. По окончанию гонок проводятся две церемонии награждения.