БиатлонКубок мира по биатлону
5 марта 2022, Суббота, 15:57

Фийон Майе завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе одержал победу в 10-километровом спринте на 8-м этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Двукратный олимпийский чемпион показал результат 23 минуты 21 секунду, поразив все 10 мишеней на огневых рубежах. Второе место занял Филип Фьельд Андерсен (0 промахов, +18,3 секунды), третьим стал немец Йоханнес Кюн (1 промах, +29,7).

Российские биатлонисты не выступали в гонке, так как были отстранены от участия в соревнованиях Международным союзом биатлонистов (IBU) из-за ситуации на Украине.