Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
3 марта 2022, Четверг, 14:27

Призер Олимпийских игр и двукратный чемпион мира по биатлону Эрик Лессер объявил о завершении карьеры

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Немецкий биатлонист Эрик Лессер объявил о завершении профессиональной карьеры.

«После 12 лет в качестве профессионального спортсмена пришло время попрощаться с самым красивым и захватывающим видом спорта. Я упаковал свои вещи в последний раз перед отправкой на завершительные три этапа. Лучше и быть не могло. Контиолахти — это место, где я дважды становился чемпионом мира, и где я впервые принял участие в Кубке мира. Отепя — мой первый чемпионат Европы среди взрослых, и последний — Осло, колыбель зимних видов спорта.

Я думал о том, чтобы выступить на домашнем чемпионате мира в Оберхофе в 2023 году, но, честно говоря, я чувствую, что готов уйти. Мне необходимо находиться в кругу семьи, кроме того, я все больше и больше ощущают нехватку мотивации.

Есть много людей, которых я должен поблагодарить на своем пути к вершине. Но прежде всего я благодарю свою семью за поддержку, они были словно защитная стена передо мной. Спасибо всем моим тренерам, которые с самого начала давали мне наилучшие советы.

Осталось три этапа, три этапа с акцентом на результат, но на этот раз речь идет больше об удовольствии и о том, чтобы насладиться последними днями с лучшей командой», — написал Лессер в инстаграме.

33-летний Лессер — двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, двукратный серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная Германии по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0