Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
22 февраля 2022, Вторник, 17:37

Тихонов: «Если Вяльбе возглавит биатлон вместо лыж, мы развалим и то, и другое. Бредовая хотелка некоторых людей»

instagram.com/elenavalbe
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал информацию, что президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе может возглавить Союз биатлонистов России после успешного выступления лыжников на Олимпиаде в Пекине.

«Идея отдать биатлон в управление Лене Вяльбе — такая же бредовая хотелка некоторых людей, как и переход Большунова. Если Вяльбе возглавит биатлон вместо лыжных гонок, мы развалим и то, и другое. Лена же не занималась биатлоном, она разумная женщина, поэтому не пойдет на это.

Вяльбе полностью погружена в свое дело и замечательно с ним справляется, лучше всех. Поэтому ни за что не пойдет туда, где не так хороша. Она молодец, настоящий профессионал своего дела, а эту хреновину кто-то там плетет и все. У нас мнений всегда много, но толку-то от этого?

В любом случае, одним назначением нового человека положение дел в биатлоне не исправить. У нас там люди 14 лет уничтожают все, и никто не может разобраться, делать ничего не хотят. Нужно просто разогнать их всех и новый состав собирать. Может, тогда хоть что-то начнет получаться», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0