БиатлонБиатлон. ОИ
18 февраля 2022, Пятница, 08:33

Васильев: «Женская команда — это одно сплошное недоразумение. Причина всех бед наших биатлонисток — это Шашилов»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев подвел итоги женского масс-старта на Играх в Пекине.

Золото завоевала француженка Жюстин Бреза-Буше. Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, финишировавшая пятой (+1:11.0). Ульяна Нигматуллина заняла 17-е место (+2:56.3), Ирина Казакевич — 20-е (+3:16.6).

«К сожалению, не получилась стрельба у Кристины. Сегодня это определяющий фактор. То, что она с ним не справилась, за это мне обидно. Я рассчитывал на то, что Резцова окажется на подиуме. Она заслуживает медали в личной гонке.

Стрельба — это наш бич! Катастрофа! Стрелковый компонент почти отсутствует. В нем колоссальная недоработка!

Женская команда — это просто одно сплошное недоразумение. И я имею в виду вовсе не спортсменок. Причина всех бед наших биатлонисток — это Шашилов», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.