Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонБиатлон. ОИ
18 февраля 2022, Пятница, 11:08

Васильев: «Если Йоханнес Бе, как и большинство норвежцев, прикрывается TUE, то он мошенник»

sport-school3.ru
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев, комментируя победу норвежца Йоханнеса Бе в мужском масс-старте на Олимпиаде в Пекине, раскритиковал спортсменов, использующих допинг под видом терапевтических исключений (TUE).

Бе преодолел дистанцию за 38:14.4, опередив ближайшего преследователя, шведа Мартина Понсилуому, на 40 секунд. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший 15-м.

«Норвегию уже давно пора назвать Астматией! Как мы знаем, почти все их биатлонисты болеют астмой. Но почему-то чем больше они болеют, тем больше показывают выдающиеся результаты.

Если Йоханнес Бе точно так же, как и большинство норвежцев, прикрывается терапевтическими справками, то он мошенник. Такие спортсмены легально используют допинг. Такую вероятность нельзя исключать. Но мне нет до этих астматиков никакого дела. Меня больше волнуют наши спортсмены, условия, специалисты.

ВАДА — главный вредитель и виновник всего того, что сейчас происходит в мире допинга. Они позволяют прикрываться справками и легально использовать допинг. Как в природе больные спортсмены в принципе могут обыгрывать здоровых? Такое невозможно! А статистика говорит о том, что практически все больные обыгрывают здоровых. Это противоречит всем законам природы», — сказал Васильев редакции Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0