Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонБиатлон. ОИ
18 февраля 2022, Пятница, 13:32

Тренер Латыпова: «Перед Олимпиадой не поверил бы, если бы мне сказали, что у Эдуарда будет три медали»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Тренер биатлониста Эдуарда Латыпова Виктор Никитин прокомментировал выступление россиянина на Олимпийских играх в Пекине.

Латыпов в составе сборной России завоевал три бронзовых медали.

— Если бы вам полгода назад перед началом сезона сказали, что у Латыпова будут три бронзовые медали на Олимпиаде, вы бы поверили?

— Конечно же нет! Но вот в одну медаль любого достоинства бы поверил. Перед Олимпиадой я думал про себя, что одна медаль будет 100%, но я не знал, какая она будет. Я считаю, что он выступил очень достойно.

— Как прокомментируете его выступление в масс-старте? Семь промахов все-таки.

— Вы видели, там все плохо стреляли. Ветреная обстановка, все хотели выиграть, шли ва-банк. Но самое главное, что он справился на «стойке», всего 1+2.

— Как сильно сказалась на нем усталость? Латыпов же все гонки провел на Играх.

— Если бы он бежал в Рупольдинге, то ему надо было пропускать одну гонку на Олимпиаде. На Играх Эдуард с каждым стартом все набирал, но все равно в конце выступал на перегрузе, конечно. Из-за этого его и заколбасило, да и вообще многие тряслись.

— Как можете оценить выступление всей биатлонной сборной на Олимпиаде?

— Медальный план был три медали, а у нас — четыре. Я считаю, что этот план мы перевыполнили. Всегда же у нас задают вопросы федерациям: «Какой у вас медальный план?» Майгуров говорил про три медали, но не уточнял, какие они должны быть. Но мы завоевали четыре, — цитирует Никитина Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0