Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонБиатлон. ОИ
18 февраля 2022, Пятница, 10:54

Свищев: «Российский биатлон возрождается, у него есть будущее»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев подвел итоги выступления российских биатлонистов и биатлонисток на Олимпиаде в Пекине.

18 февраля состоялись мужской и женский масс-старты. Лучший результат среди россиян у мужчин показал Александр Логинов, финишировавший на 15-м месте. У женщин Кристина Резцова стала 5-й.

«Мне очень повезло, я смотрел эту гонку с Матыциным и Антоном Шипулиным. Конечно, мы очень расстроены таким результатом. К сожалению, неудачная стрельба и наш Логинов всего лишь 15-й. А Йоханнес Бе — просто машина, монстр, легендарный спортсмен! Его невозможно остановить. Пять олимпийских медалей — это немыслимо. Не хочу даже думать о том, что он может принимать что-то запрещенное для достижения такого результата. Подозревают только всякие буржуи, наши иностранные коллеги, когда мы выигрываем. Не могу себе такое позволить.

Однако, сейчас нужно продолжать верить в наших спортсменов, тренеров и федерацию. Важно понимать, что у нас есть все шансы, а не расстраиваться. Российский биатлон возрождается! Я смотрю на это с самыми положительными эмоциями. Еще недавно у нас был постоянный провал. На прошлой Олимпиаде наши биатлонисты завоевали всего одну медаль, а сейчас их уже несколько! Ребята хорошо провели прошлый сезон, в текущем — появились медали в Кубках мира. Все это говорит о том, что биатлон действительно возрождается! Обратите внимание, сейчас мы ждем медали в каждой гонке. Это прогресс.

Я поздравляю федерацию и считаю, что есть долгожданный подъем. У нас хорошие спортсмены, отлично работает сервис, прекрасные тренеры. У нашего биатлона есть будущее! Сейчас надо просто провести работу над ошибками и порадоваться тому, что по итогам Олимпиады у нас есть медали», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

В общей сложности на Играх в Пекине российские биатлонисты завоевали четыре медали: одну серебряную (в женской эстафете) и три бронзовые (в мужской и смешанной эстафетах, а также у мужчин в преследовании).

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0