БиатлонБиатлон. ОИ
18 февраля 2022, Пятница, 10:59

«Присутствует легкий привкус горечи, хоть и едем домой с четырьмя медалями». Васильев — о российских биатлонистах

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев подвел итоги мужского масс-старта на Играх в Пекине.

«Это не тот результат, на который мы рассчитывали. Кто-то из наших мужчин точно должен был быть на подиуме. Но гонка не удалась. Сегодня не справились с ветром, стрельбой, и сильно подустали. В такой ветровой ситуации нужны железобетонный опыт и невероятный запас прочности, которых у нас нет.

На этой Олимпиаде удача точно не была на стороне наших спортсменов. Надеюсь, на следующих играх все компенсируется с лихвой. Потому что столько гонок в шаге от медалей, но постоянно чего-то не хватало. Присутствует легкий привкус горечи, хоть и едем домой с четырьмя медалями», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасий Драгомир.

Победителем гонки стал Йоханнес Бе. Он преодолел дистанцию за 38:14.4. Вторым финишировал швед Мартин Понсилуома (+40.3). Тройку призеров замкнул еще один представитель Норвегии Ветле Шоста Кристиансен (+1.12.5).

Лучшим среди россиян стал Александр Логинов, финишировавший 15-м (+2:51.8). Эдуард Латыпов занял 19-е место (+3:21.0), Максим Цветков — 20-е (3:23.3).