Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонБиатлон. ОИ
18 февраля 2022, Пятница, 08:27

Драчев: «Наши биатлонистки не справились с рубежами на лежке. Те, кто умеют стрелять, оказались на пьедестале»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший президент СБР Владимир Драчев прокомментировал итоги женского масс-старта на Олимпиаде в Пекине.

Россиянка Кристина Резцова стала 5-й. Победу одержала француженка Жюстин Бреза-Буше, 2-е место заняла норвежка Тириль Экхофф, замкнула тройку лидеров еще одна представительница Норвегии Марте Улсбю-Ройселанн.

«Сегодняшняя гонка была сложной. Все из-за ветровой обстановки. Лидеры остались те же: норвежки и француженки. Те, кто умеют стрелять, оказались на пьедестале.

Ройселанн — явно выраженный лидер Кубка мира. Сегодня она усмирила ветер. Подфартило, что она хорошо сработала на рубежах. Особенно стоя. Быстро и качественно. Как итог, завоевала золото.

Наши же девочки не справились с рубежами на лежке. Были шансы у Кристины, ведь многие завалились на стойке. Лидеры попали в сильный ветер и не могли стрелять тридцать секунд. Это предопределило тех, кто будет отставать.

Тем не менее, шансы оставались и до последнего выстрела. Кристина и другие могли побороться за серебро или бронзу. Поскольку золото сразу ушло к француженке. Она сделала все, чтобы финишировать одной с флагом», — сказал Драчев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.