Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
16 февраля 2022, Среда, 07:42

Зайцева: «Латыпову очень тяжело и не надо его есть, а нужно поддержать. Главное не попасть в психологическую яму»

shutterstock.com / РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева поделилась впечатлениями от мужской эстафеты на Олимпиаде в Пекине, в которой сборная России заняла третье место.

— Сейчас мнения разделились. Понятно, что золото маячило перед глазами, но я считаю, этой бронзе надо радоваться. Это же биатлон — непредсказуемый вид спорта. Таких хороших результатов на Олимпийских играх не было после Сочи, и бронзовая медаль в мужской эстафете — прекрасный результат. Эдуарду сейчас очень тяжело и не надо его есть. Ему выпала большая ответственность стартовать на последнем этапе, психологически это очень тяжело выдержать. Много взял на себя из-за третьего места в гонке преследования, подумал, что всех порвет. Всего лишь немножко не справился, но для него это опыт. Главное, чтобы Эдуард не попал в психологическую яму. Его надо поддержать и радоваться бронзе. Раньше все кричали, что биатлон идет ко дну, результатов нет, а сейчас есть результаты, но все равно все недовольны.

— На последней стрельбе у Эдуарда не выдержали нервы?
— Думаю, что да. Тем более был сильный ветер, и Эдуард подошел на эмоциях. Первым выстрелом габарит просто не закрылся. Может неисправность установки была. Ошибка, что наши ребята представляли себя первыми на пьедестале, когда шли с отрывом. Я рада бронзе и поздравляю всех с этим результатом, — цитирует Зайцеву «РБ Спорт».

После заключительной стрельбы стоя Латыпов был вынужден пробежать два штрафных круга, в результате чего Россия заняла лишь 3-е место.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0