Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
16 февраля 2022, Среда, 13:37

Подчуфарова: «Не могу представить, чтобы наши биатлонистки рассказывали тренерам о сексе, как это делала Коукалова»

facebook.com/GabrielaKoukalova
Поделиться
Комментарии

Призер чемпионата мира по биатлону Ольга Подчуфарова убеждена, что российские биатлонистки не станут разговаривать с тренерами на откровенные темы, как это делала чешская спортсменка, обладательница Кубка мира Габриэла Коукалова.

— В своей книге Коукалова рассказала о первом сексе. Ей было 15, партнеру 27. На следующий день после она выиграла гонку. И с того момента она занималась сексом перед гонками, чтобы расслабиться. Самое главное, что она говорила об этом тренерам, которые не одобряли. Такой уровень откровения будет в нашем спорте?

— Слушай, на уровне сборной точно нет. Тут не вопрос воспитания. Тут про доверие. У нас всегда в сборной выстраиваются отношения начальник-подчиненный. А в Европе спортсмены с тренером на ты — на равных. Поэтому Коукалова и может об этом рассказать. Я не могу себе представить такие рассказы. Даже вопросы личной жизни у нас не обсуждаются. Даже вопрос про женский цикл начали не так давно обсуждать. Считаю, что такие подробности не обязательно знать общественности, хотя это нижнее белье, в котором всем интересно поковыряться. Нужно говорить об этом с тренером. С Норицыным мы нашли общий язык. Была попытка выстраивать тренировки под цикл. Мне рекомендовали это, когда были проблемы с кортизолом.

— Секс — это спорт?
— Нет. Смотря как, конечно. Если говорить про лыжи и биатлон, то это лошадиные виды спорта. После лыж можем выходить делать, что угодно, и не будем уставать. Я не говорю, что это плохо, что она [Коукалова] об этом пишет. Я бы не смогла так. Самовыражаться можно другими способами, — приводит слова Подчуфаровой Eurosport.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0