Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонБиатлон. ОИ
16 февраля 2022, Среда, 09:44

Хованцев: «Математически Россия могла быть первой. Кто-то работает и закрывает мишени, а Миронова этого не сделала»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал выступления российских биатлонисток в эстафете на Олимпиаде в Пекине, где девушки завоевали серебро.

«Эстафета получилась проблемной для нашей, но и для других команд.

У нас очень здорово работает сервис бригада. Я рассчитывал на борьбу и медали от наших лыжниц. Какие? В такой ситуации — это невозможно было предсказать.

Казакевич справилась со своим этапом. Она молодец. Надо отдать должное ее стрельбе. Первый этап она прошла лучше своих соперников.

Миронова была бы молодцом, если бы отстреляла без штрафа. У нее оставалось две мишени и два резервных патрона. Этот финал был плохим. Слава богу, она закрыла хотя бы один.

Математически мы могли быть первыми. Но это биатлон. Кто-то правильно работает и закрывает стрельбу, Миронова же не смогла этого сделать.

У нас не было выбора. Вместо Мироновой ставить Буртасову? Это было бы рискованно. Она по ходу проиграла много гонок. Нигде не стартовала. С точки зрения тренерского штаба все было сделано правильно», — сказал Хованцев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0