Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонОлимпийские игры
15 февраля 2022, Вторник, 10:18

Хованцев — о бронзе биатлонистов в эстафете на Олимпиаде: «Страшно обидно. До сих пор пребываю в шоке»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал результат мужской эстафеты на Олимпийских играх в Пекине.

Сборная России завоевала бронзовые медали. Эдуард Латыпов, бежавший последний этап, после стрельбы на стойке ушел на два штрафных круга, упустив золото.

«С одной стороны, медаль — это большой успех. Но при этом мы практически выигрывали гонку — оставалось только дойти до финиша! Опережать норвежцев с таким отрывом и все равно уступить — это нечто. Честно говоря, я уже похоронил всех преследователей, не думал, что они смогут вылезти из такой ситуации. Но это биатлон, здесь такое случается. Тот же Легрейд у норвежцев — прирожденный стрелок вроде, а все равно ошибся. Вроде и погода идеальная, ветра совсем нет, ничто не предвещало ошибок. А в итоге все призеры финишировали со штрафными кругами.

Когда на последнем рубеже показали Латыпова крупным планом перед первым выстрелом, у него винтовка ходила ходуном. Это говорит о том, что не было устойчивости. Тут могут быть только две причины — перенапрягся на подходе или, наоборот, подошел совсем тихо. Психологию исключаю — она включилась уже после первого промаха. Было видно, что Латыпов начал бояться. Страшно обидно, что так все закончилось, до сих пор пребываю в шоке». — приводит слова Хованцева «РИА Новости».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0