Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонОлимпийские игры
12 февраля 2022, Суббота, 10:59

Хованцев: «Латыпову и Логинову надо гораздо лучше стрелять. Тогда и были бы медали»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал результаты российских спортсменов в мужской спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пекине.

Максим Цветков стал лучшим среди россиян, заняв 4-е место. Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бе. Эдуард Латыпов, не закрывший 3 мишени, стал 11-м, Даниил Серохвостов — 19-м, Александр Логинов, допустивший 4 промаха, — 38-й.

«Это была гонка неиспользованных возможностей. Ребята бежали хорошо. Слов нет! Они все могли рассчитывать на хороший результат, но подвела стрельба.

Если говорить о Латыпове и Логинове, то стрелять им надо гораздо лучше. Тогда и были бы медали.

Цветкову обидно за свое четвертое место. У него хорошие позиции перед спринтом. По подсчетам он находится близко к лидерам. За счет отличной стрельбы он сможет многое решить. Главное, чтобы он сохранил это качество.

Я не буду говорить о том, что команда не готова. Надо оценивать результаты хода. Они готовы бежать и сражаться. Да, стрельба не получается, но это, скорее всего, психологический фактор.

Наши парни идут на выигрыш, знают, что могут победить. А им надо просто делать то, что они каждый день выполняют на тренировках», — сказал Анатолий Хованцев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.